Daftar Nominasi Festival Film Indonesia 2017

42 views

Daftar nominasi Festival Film Indonesia 2017

Jakarta (ANTARA News) – Daftar nominasi buat 22 kategori Festival Film Indonesia 2017 sudah diumumkan di Jakarta, Kamis malam.
Film Terbaik
Cek Toko Sebelah 
Kartini 
Night Bus 
Pengabdi Setan
Posesif
Sutradara Terbaik
Edwin – Posesif
Emil Heradi – Night Bus
Ernest Prakasa – Cek Toko Sebelah
Hanung Bramantyo – Kartini
Joko Anwar – Pengabdi Setan
Ody C. Harahap – Sweet 20
Penulis Skenario Asli Terbaik
Ernest Prakasa – Cek Toko Sebelah
Gina S. Noer – Posesif
Joko Anwar, Ernest Prakasa, Bene Dion Rajagukguk – Stip Dan Pensil
Nurman Hakim, Zaim Rofiqi, Ben Sohib – Bid’ah Cinta
Raditya Dika – Hangout
Penulis Skenario Adaptasi Terbaik 
Bagus Bramanti, Hanung Bramantyo – Kartini berdasarkan kisah hidup R.A. Kartini
Fathan Todjon, Lucky Kuswandi – Galih Dan Ratna berdasarkan novel “Gita Cinta dari SMA” karya Eddy D. Iskandar
Joko Anwar – Pengabdi Setan berdasarkan film Pengabdi Setan (1980)
Rahabi Mandra, Teuku Rifnu Wikana – Night Bus berdasarkan cerita pendek “Selamat” karya Teuku Rifnu Wikana
Upi – Sweet 20 adaptasi skenario film Korea Selatan Miss Granny (2014) 
Pengarah Sinematografi Terbaik
Amalia T.S – Galih Dan Ratna
Anggi Frisca – Night Bus
Batara Goempar – Posesif
Faozan Rizal – Kartini
Ical Tanjung – Pengabdi Setan
Pemeran Utama Pria Terbaik
Adipati Dolken – Posesif
Deddy Sutomo – Kartini
Ernest Prakasa – Cek Toko Sebelah
Teuku Rifnu Wikana – Night Bus
Pemeran Utama Wanita Terbaik
Adinia Wirasti – Critical Eleven
Dian Sastrowardoyo – Kartini
Putri Marino – Posesif
Sheryl Sheinafia – Galih Dan Ratna
Tatjana Saphira – Sweet 20
Pemeran Pendukung Pria Terbaik
Alex Abbad – Night Bus
Dion Wiyoko – Cek Toko Sebelah
Slamet Rahardjo – Sweet 20
Tyo Pakusadewo – Night Bus
Yayu Unru – Posesif
Pemeran Pendukung Wanita Terbaik
Adinia Wirasti – Cek Toko Sebelah
Christine Hakim – Kartini
Cut Mini – Posesif
Djenar Maesa Ayu – Kartini
Marissa Anita – Galih Dan Ratna
Niniek L. Karim – Sweet 20
Widyawati Sophiaan – Sweet 20
Pemeran Anak Terbaik
Aisha Nurra Datau – Iqro: Petualangan Meraih Bintang
Bima Azriel – Surat Kecil Untuk Tuhan
Muhammad Adhiyat – Pengabdi Setan
Muhammad Razi – Surau Dan Silek
Neysa Chandra Melisenda – Kartini
Film Pendek Terbaik
Amak – Ella Angel
Babaran – Meilani Dina Pangestika
Buang – Eugene Panji
Jendela – Randi Pratama
Kleang Kabur Kanginan – Riyanto Tan Ageraha
Lintah Darat – Putri Zakiyatun Ni’mah
Nyathil – Anggita Dwi Martiana
Pentas Terakhir – Triyanto “Genthong” Hapsoro
Ruah – Makbul Mubarak
Salam Dari Kepiting Selatan – Zhafran Solichin
Pengarah Artistik Terbaik
Allan Sebastian – Kartini
Allan Sebastian – Pengabdi Setan
Benny Lauda – Filosofi Kopi 2: Ben & Jody
Vida Sylvia – Sweet 20
Penata Efek Visual Terbaik
Amrin Nugraha – Night Bus
Epix Studio, Postima, Mag – Rafathar
Finalize Studios (Heri Kuntoro, Abby Eldipie) – Pengabdi Setan
Fixit Works (Dana Riza & Faranas Irmal) – Pasukan Garuda (I Leave My Heart in Libanon)
Orangeroom CS – Gerbang Neraka 
Penyunting Gambar Terbaik
Aline Jusria – Sweet 20 
Arifin Cuunk – Pengabdi Setan
Cesa David Luckmansyah – Cek Toko Sebelah
Kelvin Nugroho dan Sentot Sahid – Night Bus
Ryan Purwoko – Critical Eleven
Wawan I. Wibowo – Kartini
W. Ichwandiardono – Posesif
Penata Suara Terbaik
Dwi Budi Priyanto, Khikmawan Santosa – Pasukan Garuda (I Leave My Heart in Libanon)
Khikmawan Santosa, Sutrisno – Kartini
Khikmawan Santosa, Anhar Moha – Pengabdi Setan
Khikmawan Santosa, Mohamad Ikhsan Sungkar, Madunazka – Cek Toko Sebelah
Khikmawan Santosa, Mohamad Ikhsan Sungkar Suhadi – Critical Eleven
Wahyu Tri Purnomo, Jantra Suryaman – Night Bus
Penata Musik Terbaik
Aghi Narottama, Tony Merle, Bemby Gusti – Pengabdi Setan
Ivan Gojaya – Galih Dan Ratna
McAnderson – Filosofi Kopi 2: Ben & Jody
Thoersi Argeswara – Pasukan Garuda (I Leave My Heart in Libanon)
Tya Subyakto – Mooncake Story
Pencipta Lagu Tema Terbaik
Isyana Sarasvati – “Sekali Lagi” – Critical Eleven
Melly Goeslaw -“Dalam Kenangan” – Surga Yang Tak Dirindukan 2
Mada The Overtunes -“Senyuman dan Harapan” – Cek Toko Sebelah
The Spouse -“Kelam Malam” – Pengabdi Setan
Penata Busana Terbaik
Anggia Kharisma – Filosofi Kopi 2: Ben & Jody
Dara Asvia – Sweet 20
Gemailla Dea Geriantiana – Night Bus
Isabelle Patrice – Pengabdi Setan
Retno Ratih Damayanti – Kartini
Penata Rias Terbaik
Cherry Wirawan – Night Bus
Cherry Wirawan, Dian Anggraini – Gerbang Neraka
Cika Rianda – Posesif
Darwyn Tse – Pengabdi Setan
Darto Unge – Kartini
Film Animasi Pendek Terbaik
Darmuji 86: Bhinneka di Persimpangan – Ahmad Hafidz Azro’i
Kaie And The Phantasus’s Giants – Ahmad Hafidz Azro’i
Lukisan Nafas – Fajar Ramayel
Make A Wish – Salsabilla Aulia Rahma
Mudik – Calvin Chandra, Ardhira Anugrah Putra, Alfonsos Andre, Aditya Prabaswara
Film Dokumenter Panjang Terbaik
Balada Bala Sinema – Yuda Kurniawan
Banda: The Dark Forgotten Trail – Jay Subyakto
Bulu Mata – Tonny Trimarsanto
Ibu (En Extraordinary Mother) – Patar Simatupang
Negeri Dongeng – Anggi Frisca
Tarling is Darling – Ismail Fahmi Lubis
Film Dokumenter Pendek Terbaik
Anak Koin – Chrisila Wentiasri
Dluwang: The Past From The Trash – Agni Tirta
Living In Rob – Fuad Hilmi
Sepanjang Jalan Satu Arah – Bani Nasution
Solastalgia – Kurnia Yudha F.
Songbird: Burung Berkicau – Wisnu Surya Pratama
The Unseen Words – Wahyu Utami Wati

Editor: Tasrief Tarmizi

Baca :  Komik Pahlawan Terinspirasi Tren Berita Hoaks

COPYRIGHT © ANTARA 2017

Sumber: http://www.antaranews.com
Hiburan

Tags: #Hiburan

Leave a reply "Daftar Nominasi Festival Film Indonesia 2017"

Author: 
    author